Дверные ручки МВМ предназначены для открывания и закрывания дверей. Располагаются по одной с каждой стороны, независимо от функционального назначения двери. Возле замка. Исключением являются страны Среднего Востока, где аксессуар с наружной стороны находиться в центре.

Купить дверные ручки несложно. Важно понимать их предназначение и функционал. Классификация делит аксессуары на два типа:

  • Подвижные – соединены с замком. Бывают поворотными и нажимными. При использовании косой ригель способен закрыть и открыть замок.
  • Стационарные – неподвижны. Они не влияют на работу замка. Простейшим примером дверной ручки МВМ есть скоба. Её рекомендуют использовать с электронным замком.

Способ установки также влияет на виды ручек. Те, что устанавливаются на поверхность, называются накладные. Для второго вида необходим вырез, они именуются как врезные. Определиться, какие купить дверные ручки поможет подсказка:

  • Двери без защелки сочетаются с ручкой-скобой.
  • Входная дверь в квартиру, а также межкомнатные сочетаются с ручкой-фаль и поворотной на кнопке.
  • Раздвижная дверь требует ручку-купе. Она находится на одной плоскости с дверным полотном. Сочетают оба вида: врезные и накладные.

Дверные ручки МВМ для межкомнатных дверей

Различия аксессуаров для входных дверей и межкомнатных существуют в материале, который используется. Современным вариантом являются магнитные изделия. Рукоятка является рычагом, который отодвигает магнит. Распространенные материалы:

  • Металл является идеальным вариантом. Недостатков нет, разве что они обусловлены конкретным металлом. Если стоит выбор, предпочтительнее купить дверные ручки из металла.
  • Пластик подходит для тех, кто ограничен в бюджете. Недостаток – короткий срок службы.
  • Дерево имеют ряд достоинств, среди которых стоимость, красивый внешний вид. Они теплые на ощупь. Существует ограниченность форм.
  • Стекло – самый редкий материал для дверных ручек МВМ. Эстетически красивый вариант. Но при неправильной эксплуатации и уходе могут разбиться. Виной тому хрупкость материала.

Наиболее популярны сегодня аксессуары из нескольких материалов. Они сочетают себе достоинства обоих. Лучше всего купить дверные ручки из металла и дерева или стекла и металла.

Как сделать правильный выбор?

При выборе аксессуара для входной или межкомнатной двери учтите несколько нюансов:

  • Качество – все детали крепко соединены.
  • Эргономичность – прибором удобно пользоваться, она приятна на ощупь.
  • Дизайн должен сочетаться с цветом и дизайном двери. Показателем хорошего вкуса является – все ручки в доме выполнены в одном стиле.

Похожие статьи

Качественная фурнитура - залог успеха

Качественная фурнитура - залог успеха

Не для кого не секрет, что, выбирая входную или межкомнатную дверь, нужно быть очень наблюдательным, обращать внимание на ее качество и надежность. Но, наряду с этим, стоит позаботиться и о качестве к..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо